Украина создала большую проблему оккупантам в Крыму: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина создала большую проблему оккупантам в Крыму: появились фото

Украина создала большую проблему оккупантам в Крыму: появились фото
Источник:  online.ua

На юге Херсонской области в поселке Чонгар на административной границе с Крымом достроена телерадиовышка, которая в будущем начнет украинское вещание на оккупированный Россией полуостров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Как рассказала директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской областной государственной администрации Ольга Савенко, "вышку построили, но телевизионная башня - это не только скелет металлический, который строится, а еще и инфраструктура для излучения радиочастот».


«Поэтому полностью готовая башня будет, когда на нее поставят все необходимое оборудование. Тогда мы сможем ее включить и услышать украинское вещание в Крыму", - добавила Савенко.


Читайте также: Очередь на админгранице с Крымом: появились новые данные


По ее словам, башня в ближайшее время будет функционировать в полном объеме.


"Дату и время включения сигнала сообщат в ближайшее время", - добавила Савенко.


В то же время член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что с начала февраля сигнал украинских радиостанций начнет распространятся и на аннексированный Крым.


Напомним, первый блок башни в поселке Чонгар был заложен 2 декабря. Она должна восстановить украинское вещание в части оккупированного Крыма и пограничных районах Херсонской области.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале января в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей смогут теперь слушать украинские радиопередачи на средних волнах.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?