Москаль заподозрил в написании "плана Суркова" сепаратиста с Закарпатья
Категория
Политика
Дата публикации

Москаль заподозрил в написании "плана Суркова" сепаратиста с Закарпатья

Москаль заподозрил в написании "плана Суркова" сепаратиста с Закарпатья
Источник:  online.ua

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заподозрил в написании знаменитого  "плана Суркова"  известного сепаратиста, "главу" так называемого "правительства республики Подкарпатская Русь" Петра Гецко.


Об этом Москаль рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам чиновника, сепаратизма на Закарпатье нет и быть не может.


"Никакой здесь поддержки у них нет. Никакого сепаратизма нет. Явно нашим украинским СМИ немножко надо смотреть, откуда это приходит. Сначала пойти здесь с людьми поговорить. Ибо кто приезжал из журналистов, то некоторые уже приезжали с установкой, что на Закарпатье сепаратизм есть. А если нет, то его надо придумать. Они уже даже имели фамилии, с кем поговорить, и тому подобное. Поэтому еще раз конкретно заявляю: нет ли здесь никакого сепаратизма. И быть не может!", - сказал Москаль.
Что же касается "писем Суркова", то их, по мнению Москаля, писал сепаратист Гецко.
"Я вообще ставил под сомнение подлинность этих всех "писем Суркова" (с якобы планами помощника Владимира Путина Владислава Суркова по дестабилизации Украины. В документах упоминалось и Закарпатье - ONLINE.UA). Ну, а центральный аппарат СБУ сказал, что это все - настоящее. Знаете, все, что идет от России сегодня, в связи с военными действиями на востоке, воспринимается негативно. И наше здесь мнение, что все это писал некий Петр Гецко. Был тут у нас такой самопровозглашенный "премьер" "Подкарпатской Руси". Похоже на него, что он все это писал. Хотел выдать, который он тут большой и влиятельный. Потому что это был датирован, скорее всего, 2014 г., возможно, началом 2015 года", - высказал мнение губернатор и уточнил, что Гецко находится в РФ и объявлен в розыск.


Читайте также: Раскачка Харькова и федерализация Украины: выложена новая почта серого кардинала Путина
Отметим, что Петр Гецко родился в 1965 году в Ужгороде. В 1991 году окончил факультет автоматики и электроники МИФИ. Служил в десантных войсках, работал каменщиком в строительном управлении Львова. В 2008 году на "конгрессе" русинов избран "премьером" "республики Подкарпатская Русь". С 2008 года постоянно в розыске.


В то же время Москаль сомневается в реальности "плана Суркова".
"Потому что там написаны такие фамилии, которые совершенно к этому не имеют никакого отношения. Там многое не совпадает. В том числе, и в датах. То, что должно было пройти в 2014, там написано в 2015, 2016 - и ничего же", - сказал политик и отметил, что этот документ является вбросом из РФ, которая заинтересована в дестабилизации Украины.


Напомним, в ноябре Служба безопасности Украины, проанализировав материалы из взломанной почты "серого кардинала" президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова, пришла к выводу, что они совпадают с ранее изъятыми у сепаратистов Закарпатья документами.


Полный текст

интервью читайте на ONLINE.UA: Геннадий Москаль: сепаратизма на Закарпатье нет, была пара идиотов, но уже притихли

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?