Украинская теннисистка разбила россиянку в полуфинале Australian Open

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал юниорского турнира Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, в полуфинальном матче наша теннисистка, посеянная на турнире под 11-м номером, уверенно переиграла 17-летнюю россиянку Елизавету Рыбакину (16) - 6:1, 7:5.

Встреча продолжалась 66 минут.

В первом сете украинка в пух и прах разбила россиянку, выиграв при счете 1:1 пять геймов подряд.

Во второй партии Костюк и Рыбакина устроили качели. Украинка начала сет с брейка, но россиянка в шестом гейме сумела взять подачу Марты и сравнять счет.

Однако в 11-м гейме Костюк уверенно сделала еще один брейк и на своей подаче довела матч до победы.

Смотрите: Легендарный Федерер с рекордом вышел в финал Australian Open: опубликовано видео

В финале Костюк сыграет против первой ракетки турнира 17-летней швейцарки Ребеки Масаровой, которая в тяжелом матче обыграла 16-летнюю Бьянку Ванессу Андрееску (7) из Канады - 4:6, 7:6 (7:5), 6:0.