Ученые скрестили человека и свинью: в соцсетях жестко шутят о России
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые скрестили человека и свинью: в соцсетях жестко шутят о России

Ученые скрестили человека и свинью: в соцсетях жестко шутят о России
Источник:  Nature

Ученым впервые удалось создать химеру, которая является гибридом свиньи и человека, что вызвало в сети жесткие шутки про россиян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Nature News.


В ходе исследования ученые ввели индуцированные стволовые клетки человека в более 1,4 тысячи свиных зародышей. Отмечается, что создание подобных химер позволит выращивать необходимые для трансплантации человеку органы внутри животных.


Все человеческие клетки были модифицированы с помощью флуоресцентного белка, в результате чего в телах зародышей начали формироваться предшественники различного тела тканей, в частности, сердца, печени и нервной системы. Зародыши развивались в течение четырех недель, после чего по этическим соображениям они были уничтожены.


Читайте также: Украинка решила математическую задачу, над которой бились 400 лет


Ученым также удалось создать гибриды мыши и крысы и человека и коровы. Исследователи полагают. что подобные гибриды создают новые возможности для испытания лекарств и исследования ранних этапов развития человека.


Пользователи сети пошутили, что ученые не совершили открытие, так, как в России давно можно наблюдать гибрид свиньи и человека.






Как сообщал ONLINE.UA,  из-за заявлений президента США Дональда Трампа о ядерном оружии и климатических изменениях стрелки "часов Судного дня", которые отсчитывают время до потенциального ядерного апокалипсиса, были передвинуты вперед на полминуты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?