"Бегство и возвращение" вице-мэра Ужгорода: появились новые детали и видео
Категория
Политика
Дата публикации

"Бегство и возвращение" вице-мэра Ужгорода: появились новые детали и видео

"Бегство и возвращение" вице-мэра Ужгорода: появились новые детали и видео
Источник:  online.ua

Суд Ужгорода 27 января изберет меру пресечения для  заместителя мэра города Иштвана Цапа, которого ранее уличили в коррупции.


Об этом заявил заместитель прокурора Закарпатской области Андрей Манькут, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".
"Меру пресечения изберет суд сегодня, прокуратура требует содержания под стражей без альтернативы", - заявил Манькут.
По словам зампрокурора Закарпатья, Иштвану Цапу и двум его сообщникам инкриминируют совершение криминального правонарушения по признакам статьи 368 УК Украины - "Получение неправомерной выгоды".


Читайте также: Цап "капусту" не брал: оправдания высокопоставленного чиновника взбудоражили соцсети


Напомним, ранее генпрокурор Луценко заявил, что Цап якобы сбежал и скрывается.


В то же время Манькут сообщил, что Цап прибыл в прокуратуру самостоятельно.


"Сегодня Иштвану Цапу во время его визита в облпрокуратуру сообщено о подозрении, его соучастникам сообщили вчера", - сказал чиновник.


В то же время он отметил, что, несмотря на добровольную явку подозреваемого, в прокуратуре все равно рассматривают действия Иштвана Цапа как попытку скрыться от правоохранительных органов.


"Те действия, которые он совершал, - включение-выключение телефона, - мы считаем, что он все-таки скрывался", - сказал Манькут.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  посредник, задержанный СБУ накануне на передаче взятки для заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа, является физическим лицом и не работает в горсовете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?