В Украине опровергли новую резонансную ложь ФСБ: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине опровергли новую резонансную ложь ФСБ: опубликованы фото

В Украине опровергли новую резонансную ложь ФСБ: опубликованы фото

В Украине опровергли ложь, которую распространили в Федеральной службе безопасности об обстреле буровых платформ "Черноморнефтегаза" у берегов оккупированного Крыма.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Военно-морских сил Украины.
Украинцы напомнили, что ранее в российских СМИ появилась информация о том, что водолазное судно ВМС Украины "Почаев" якобы обстреляло буровые платформ "Черноморнефтегаза".
"Сохраняются реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности в Черном море. Так, в прошлом году 31 марта одно из судов ВМС Украины совершило провокационные действия — открыло огонь из автоматического стрелкового оружия по самоподъемной буровой установке "Таврида", расположенной в Черном море», — рассказывал замглавы пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев.
Читайте также: Видный боевик ДНР опозорился новыми откровениями: появились видео
В свою очередь, украинские моряки заявили, что "правда заключается в том, что все было с точностью до наоборот".
"В отличие от голословных заявлений российских чиновников, как обычно, без доказательств и обоснований, у нас есть, что показать читателям – следы от снайперских пуль на рубке водолазного судна "Почаев", - говорится в сообщении.
Также украинские моряки опубликовали фото, подтверждающие это заявление.
"Возникает вопрос – так кто же виноват на самом деле, и сколько еще нужно доказательств, чтобы продемонстрировать миру подлость и лицемерие государства под условным названием "нас здесь нет"?" – добавили в пресс-службе ВМС.
Военные отметили, что они стараются "не идти на конфронтацию, быть выдержанными, хотя поводов было более чем достаточно".
"Российской лживой пропагандой уже все сыты по горло, просьба – научитесь говорить правду", - резюмировали в ВМС ВС Украины.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в эфире российских СМИ вышел пропагандистский репортаж, в котором "журналисты СNN" расспросили боевиков ДНР о будущих отношениях Трампа и России.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?