Перестрелка полиции в Княжичах: Луценко сделал громкое заявление, появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полиции в Княжичах: Луценко сделал громкое заявление, появилось видео

Перестрелка полиции в Княжичах: Луценко сделал громкое заявление, появилось видео
Источник:  ТСН

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что  перестрелка в Княжичах под Киевом, в которой погибло пять полицейских, случилась после совершения ними же ограбления.


Об этом глава ГПУ рассказал в ходе разговора с журналистами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Читайте также: Перестрелка полиции в Княжичах: стало известно о громком решении


"Давайте прямо скажем: дом был ограблен дважды! Сначала профессиональными грабителями, и, вероятно, это сделали также работники полиции охраны – ГСО. Прибывшие на вызов, как уже первая волна грабителей отъехала", - подчеркнул Луценко.



По словам Генпрокурора, первым открыл огонь работник участка охраны, а группа, которая выехала на пропавшую сигнализацию в доме, его же и грабила. В то же время, руководство Госохраны утверждает, что сотрудники не имеют входить в дом без хозяина, и они только осматривали двор.


"У нас есть доказательства того, что они вынесли с уже ограбленного помещения элитные спиртные напитки и тут заметили разведчиков, которые за этим следят. А дальше произошло то, что произошло", - пояснил Луценко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в полиции заявляли, что запланированный грабеж не состоялся, а трое подозреваемых, услышав стрельбу между силовиками, отказались от своего плана,  пытались убежать и их задержали под Киевом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?