Москаль сделал важное заявление о вырубке леса на Закарпатье
Категория
Экономика
Дата публикации

Москаль сделал важное заявление о вырубке леса на Закарпатье

Москаль сделал важное заявление о вырубке леса на Закарпатье
Источник:  online.ua

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль утверждает, что незаконная вырубка леса в регионе происходит в гораздо меньших объемах, чем заявляют в Кабмине.

Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.

На просьбу прокомментировать информацию относительно масштабов незаконной вырубки, которая сейчас проводится, губернатор ответил:

"Да нету ее! Тогда министр Кутовой (министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, - ONLINE.UA) тоже повелся на эти все сплетни. Как-то собрали какую-то интерактивную карту. Мы сразу пошли и сами начали проверять. И наткнулись на то, что там, где на карте обозначено, что была проведена незаконная вырубка, в действительности находится горная долина или участок, где лес вообще никогда и не рос из-за высоты, естественных и климатических условий. Какие-то там старые виноградники поснимали, карьеры, пастбища. Ни одного факта!"

Читайте также: В Кабмине говорят белиберду: Москаль сделал громкое заявление 

Москаль подчеркнул, что выявлением незаконных пилорам и вырубок леса должны заниматься органы полиции вместе с управлением лесного и охотничьего хозяйства.

"Но в связи с известной вам реформой полиции, они сегодня просто не в состоянии ничего сделать. Их просто уничтожили, как то дерево. Незаконно вырубили", - подчеркнул он.

"Впрочем, не могу сказать, чтобы незаконная вырубка имела массовый характер. Чтобы лес рубили так, как вот на Кабмине показывали - целые вырубленные участки, целые массивы... Ну, есть что-то. Придет какой-то дядя, срубит ель, быстро ее в сарай, распилит – и топит хату. Но скажите, если область на 54% покрыта лесом – это можно проконтролировать? Нужно целые полки вводить, которые бы могли обнаруживать такие одиночные случаи", - заключил глава Закарпатья.

Читайте также: Продажа украинского леса в Европу: экономист сделал громкое заявление

Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Савченко в России вправили мозги, у нас будет еще пара таких, как она — Геннадий Москаль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?