Порошенко не видать уюта и почета, если он кардинально не переродится - политтехнолог
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко не видать уюта и почета, если он кардинально не переродится - политтехнолог

Порошенко не видать уюта и почета, если он кардинально не переродится - политтехнолог
Источник:  online.ua

Президент  Петр Порошенко  должен стать новым человеком, если хочет запомниться украинцам, как политик, достойный уважения.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал политтехнолог Сергей Гайдай.


"Фраза "Roshen — солодкий знак якості" принадлежит агентству, в котором я работал, это был наш проект. Хотя название Roshen Петр Алексеевич сам придумал. Я считаю, что Порошенко с огромным пакетом людей из прошлого должен тихо и мирно уйти, если он желает этой стране благополучия и, прежде всего, желает благополучия себе. Ведь судьба многих политиков незавидна. Посмотрите, Кучма — не в почетной старости, дело Гонгадзе до сих пор является его, скажем так, родовой травмой. Ющенко был наименее конфликтным как президент, лично ему ничто не грозит, но почета и славы у него нет! Нация не поместила Ющенко в "пантеон хороших президентов". Никто его не хочет убить, но есть презрение и неуважение: Ющенко не повел Украину в правильном направлении, а сдал ее бандитам", - сказал он.


Читайте также: Обострение на Донбассе: Порошенко сделал важное заявление по Авдеевке
"Недавно смотрел National Geographic, обзор назывался "Гитлер и Гинденбург" (Пауль Гинденбург — немецкий военный и политический деятель, президент Германии в 1925-34 годах, — ONLINE.UA). Гитлер является воплощением зла, а к Гинденбургу особых исторических претензий нет, его трудно представить на суде в Гааге. Но трагедия Гинденбурга заключается в том, что он за ручку привел Гитлера к власти. А у нас такой Ющенко: он за ручку привел к власти Януковича", - добавил политтехнолог.


Он считает, что Порошенко должен измениться, чтобы по окончанию президентского срока оставаться в почете у украинцев.
"С Януковичем все понятно — это судьба "вигнанця", но нельзя позавидовать и Порошенко. Даже если представить, что он два срока будет президентом, то ведь и второй срок тоже закончится. И общество задаст ему много неудобных вопросов. И уюта с почетом ему не видать, если он кардинально не переродится, с завтрашнего дня не станет новым человеком", - отметил Гайдай.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Мы придумали лозунг Roshen, но сейчас я с Порошенко сотрудничать не стану - политтехнолог Гайдай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?