Власти Киева "обрадовали" посольство России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Власти Киева "обрадовали" посольство России

Власти Киева "обрадовали" посольство России
Источник:  online.ua

Киевский горсовет намерен разорвать три договора арендыземли, заключенных с посольством Российской Федерации в Украине. Соответствующийпроект решения будет рассмотрен на пленарном заседании горсовета.

Как сообщает ONLINE.UA, такое заявление распространила пресс-службаКиевсовета.

Сообщается, что 7 февраля на заседании постоянной комиссииКиевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользованиядепутаты "согласовали расторжение договора аренды сразу трех участков,которые были переданы посольству Российской Федерации в Украине".

Как отметили в пресс-службе, речь идет об участках на улицеСпасской, 14 (0,197 га), Спасской, 13-15 (0,3634 га) и на улице Боричев ток,17, 19, 21 (0,3771 га). Они были переданы в аренду на 49 лет в 1998 году приуплате 1 гривны арендной платы в год.

Читайте также: Пляски на трупах алкоголиков: акция под посольством России раззадорила сеть, появились фото

"Согласно проекту решения, юридическая причинарасторжения договора аренды – нецелевое использование земельных участков иневыполнение условий аренды", - заявляют в горсовете.

В горсовете также отмечают, что, согласно договору, этиучастки могли быть использованы для строительства, сдачи в субаренду, выступатьв качестве залога по долговым обязательствам или даже быть выставлены напродажу.

После того, как земельные участки вернутся в коммунальнуюсобственность, депутаты будут ходатайствовать об обустройстве там скверов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Киеве у посольства РФ состоялась акция, в ходе которой активисты принесли российским дипломатам окровавленных кукол, символизирующих убитых в Сирии детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?