Передовая АТО: появилось новое видео с окраин Авдеевки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Передовая АТО: появилось новое видео с окраин Авдеевки

Передовая АТО: появилось новое видео с окраин Авдеевки
Источник:  online.ua

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады, которая противостоит боевикам в районе Авдеевки, рассказали о ситуации на передовой боевых действий в зоне АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Читайте также: Бойцы ВСУ обратились к побратимам под Авдеевкой: появились трогательные видео


"Нельзя сказать, что всё утихло, бои продолжаются. Сепаратисты постоянно нарушают так называемое перемирие или "режим тишины". Вчера открывался огонь из оружия калибра 120 мм, а также работал 122 мм калибр и танк. Ночью был крупнокалиберный пулемёт и стрелковое оружие. Плюс, нам сегодня пожелали "доброго утра" миномётным огнём 120 мм калибра со стороны Донецкого аэропорта. Потерь нет", - рассказал о ситуации на передовой замкомандира 72 ОМБр Александр Самарский.


"Стреляют из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Отправляют нам "смски", как мы их называем, с доставкой на дом. Люди, как все говорят, шахтёры, многие из них не умеют пользоваться оружием, многие снаряды не взрываются. Парни достойно дают отпор противнику. Боевики паникуют, у них большие потери, пусть они это и скрывают, пытаются показать, что это мы на них нападаем", - добавил боец ВСУ с позывным "Злой".


Видео: YouTube/Військове телебачення України


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  украинские военные продвинулись вперед на южном участке фронта АТО, отвоевав у боевиков важную позицию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?