Пропажа украинских разведчиков на Донбассе: боевики ЛНР нагло хвалятся
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пропажа украинских разведчиков на Донбассе: боевики ЛНР нагло хвалятся

Пропажа украинских разведчиков на Донбассе: боевики ЛНР нагло хвалятся

Украинские разведчики, которые в ходе выполнения задания по наблюдению за позициями боевиков ЛНР перестали выходить на связь, могли быть убиты.


Об этом заявили в так называемой "погранслужбе" группировки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию "республики", особенно в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается нами как провокация и немедленно пресекается. Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось так же", - говорится в сообщении.


Читайте также: Их всех кончат - главарям ДНР-ЛНР дали прогноз


В то же время, в "совете министров" боевиков заявили, что не получали информации о судьбе украинской разведгруппы. "Скорее всего, к этим нарушителям был применен общий порядок, и, если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем", - заявили в ЛНР.


Также в группировке подчеркнули, что если бойцы ВСУ добровольно сложили перед ними оружие, то они могут оказаться среди задержанных. "Мы проверяем, насколько вероятно задержание данных людей, однако пока среди задержанных лиц таковых установить не удается", - заявил источник издания.


Как сообщал ONLINE.UA,  8 января в зоне АТО пропали украинские военнослужащие, а 12 января стало известно о их гибели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?