Фигурантку громкого процесса избили в Киеве: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фигурантку громкого процесса избили в Киеве: появились фото

Фигурантку громкого процесса избили в Киеве: появились фото

Активистку батальона "Айдар" Виту Заверуху, подозреваемую в убийстве милицейских и соучастии в вооруженном ограблении

, избили в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ее парня Олеся Черняка.


«С14 (националистическая организация, — ред.) пыталось использовать и управлять моей девушкой Витой Заверухой. Пытались приписать себе заслуги, к которым они не имеют отношения, и хотели убрать из текста благодарности имена некоторых из тех, кто помогал в освобождении Виты. Когда они поняли, что протолкнуть свою линию не удастся, то попросили прийти меня и Виту обсудить спорные моменты. Мы пришли на Образовательную Ассамблею, попили чаю и потом нас позвали на улицу. Там ждал Тимур (Сергей Бондарь) и тогда незнакомый тип в белом. Вместо приветствия я получил удар в лицо без разговоров, а когда начал сопротивляться, меня били уже втроем (хотя и это не помешало разрядить в них баллон с газом) Тимур, чувак в белом и еще один му*ак. В это же время Виту заламывал Коля Панченко и еще дал ей по лицу. Чувак в белом тоже на какой-то момент отошел «успокаивать» Виту", - написал он.


Читайте также: Активистка "Айдара" в больнице попыталась покончить с собой: появились подробности
Появился и комментарий Заверухи.
"Да, была драка. Да, нас избили. Меня не сильно, я девушка, мне сильно и не нужно. Били моего мужа, пытаясь запугать меня и заставить выполнять их указания, которые противоречат моральным понятиям - управлять человеком в личной жизни. Им не понравилось, что мы им мало написали благодарности в посте. Меня бить не хотели, я сама влезла в драку, а кто-то нервный "прописал" мне", - написала она в Facebook.
В организации С14 заявили, что Виту никто не бил, а когда она уезжала с места конфликта была цела.
«Вчера вечером Олесь Черняк получил по лицу за свои слова от человека, которого оскорбил», — говорится в заявлении организации.


Как сообщал ONLINE.UA, 24 января Вита Заверуха вышла на свободу, ее освободили после внесения залога в размере 1,6 млн грн.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?