Адель отказалась от "Грэмми" из-за Бейонсе: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Адель отказалась от "Грэмми" из-за Бейонсе: опубликовано видео

Адель отказалась от "Грэмми" из-за Бейонсе: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Во время 59-й церемонии вручения престижной премии "Грэмми", которая состоялась 12 февраля в Лос-Анджелесе, британская певица Адель отказалась принять награду за свой альбом "25" в пользу Бейонсе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал премии.
В своей трогательной речи Адель заявила, что Бейонсе, которая сейчас находится в "интересном" положении, больше заслуживает данную награду. Она подчеркнула, что считает поп-диву своим кумиром, а ее альбом Lemonade — «монументальным».

Читайте также: Названы победители кинопремии BAFTA 2017: появились фото
"Спасибо. Всем привет. Спасибо от всего сердца. Пять лет назад, когда я последний раз была здесь, я была беременна и не знала об этом. Мне вручили награду, а вскоре после этого я узнала, что жду ребенка, — это было самое важное благословение. Во время беременности и уже будучи мамой я многое потеряла, я страдала и я все еще страдаю, так тяжело быть матерью. Но сегодня моя победа — это круг, который замкнулся. Я не могу принять эту награду, но я очень тронута и благодарна. Моя жизнь и моя мечта — это Бейонсе, и лучший альбом для меня — "Lemonade", он великолепный и прекрасно продуман. Он красивый и в нем чувствуется душа, мы все увидели другую твою сторону и ценим это. Ты — наш свет", - произнесла Адель.


Как отмечает издание BBC News, если Адель официально откажется от статуэтки, то станет вторым музыкантом, отказавшимся от "Грэмми". Первой это сделала ирландская певица и активистка Шинейд О'Коннор в 1990 году. Она назвала церемонию "пронизанным фальшью надувательством".
Как сообщал ONLINE.UA, Адель стала триумфатором музыкальной премии "Грэмми-2017". Певица победила в нескольких номинациях, в том числе "Запись года", "Лучшее сольное поп-исполнение" и "Лучший сингл".
Бейонсе получила награду за клип на песню Formation.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?