В России уже хотят защищать честь Путина: в сети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

В России уже хотят защищать честь Путина: в сети смеются

В России уже хотят защищать честь Путина: в сети смеются
Источник:  ТАСС

В России заявили о необходимости закона о защите чести и достоинства президента Владимира Путина.


С таким предложением в ходе встречи с преподавателями и учащимися казанского университета «Иннополис» выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть, - заявил Володин. - Президент после того, как он избирается, возглавляет институт, институт президентства. Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован".


Читайте также: У Путина сделали нахальное заявление о Трампе и Крыме: опубликовано видео


Председатель Госдумы РФ подчеркнул, что в США за 2015 года за высказывания против тогдашнего президента Барака Обамы "человека четыре получили серьезные сроки наказания - два, полтора года тюрьмы - просто за высказывания в адрес президента".


"Наша страна в этом более демократична, при этом пишут, что хотят, говорят, что хотят, и это неотъемлемая часть нашей культуры. Но все это всегда надо сравнивать с тем, как за рубежом. У нас этот вопрос на сегодняшний день не стоит, хотя вы правильно говорите: его надо обсуждать, потому что это вопрос безопасности наших институтов власти", - добавил Володин.


Отметим, что пользователи соцсетей раскритиковали идею российского правительства о необходимости защиты чести Путина. Так, Владимир Матов поинтересовался: "Не понимаю, как можно защищать законом то, чего не было, нет и не будет. А?"



Елена: "Сам Путин лишил себя и чести, и достоинства..."


Влада: "Уже законом надо честь и достоинство защищать.....многоходовочка))".




Махровые Папиросы: "Во, работа у белых людей! Только языком работай и все дела!".




Неизвестно Неизвестно: "Это баб теперь можно и дрючками бить, а про путю и худого слова не скажешь?".



Ирина Милютина: "О своей чести Президенту Путину следовало не забывать с самого первого дня первого президентского срока. Теперь, когда уже ничего нельзя исправить, он решил передоверить защиту своей многострадальной чести карательным структурам органов власти".


Как сообщал ONLINE.UA, замглавы МИД РФ Григорий Карасин рассказал о надежде на то, что  Украина "переболеет оранжевым вирусом" и вернется к налаживанию отношений с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?