Безвиз для Украины: в ЕС не смогли обрадовать сроками
Категория
Политика
Дата публикации

Безвиз для Украины: в ЕС не смогли обрадовать сроками

Безвиз для Украины: в ЕС не смогли обрадовать сроками

Несмотря на заявления президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера о том, что к лету 2017 Украина получит безвизовый режим с ЕС, в Европе пока не называют конкретные сроки получения безвиза.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявления председателя Представительства Европейского Союза в Украине Хюга Мингарелли агентству УНИАН.
"Я понимаю, что Украина также работает с нашим планом, который касается виз. Вы знаете, что есть определенные сдерживающие причины. ЕС также сталкивается с определенными непростыми моментами", - отметил еврочиновник.
Читайте также: Заслужили: в соцсетях буря из-за решения Европарламента по Грузии
"Но я надеюсь, что к лету украинцы смогут путешествовать в ЕС без виз, поскольку украинские граждане заслуживают этого, несомненно", - сказал Мингарелли во время выступления на форуме Реанимационного пакета реформ на тему "Приоритеты года реформ: ускорить темпы, гарантировать постоянство".
Напомним, что ранее Жан-Клод Юнкер после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил, что в ЕС уже обсудили вопросы визовой либерализации с Украиной, и она наступит до лета 2017 года.
Как сообщал ONLINE.UA, в январе во время Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко заявлял, что ждет в ближайшее время конкретных заявлений представителей ЕС о безвизе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?