Экс-депутату путинской Думы дали гражданство Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-депутату путинской Думы дали гражданство Украины

Экс-депутату путинской Думы дали гражданство Украины
Источник:  censor.net.ua

Бывший депутат Госдумы России от коммунистической партии Денис Вороненков, давший показания против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича

, получил украинское гражданство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.нет.


"Я уже гражданин Украины. 4 декабря закончились мои полномочия депутата Государственной думы, а 6 декабря я стал гражданином Украины", - сказал Вороненков в интервью изданию.

Читайте также: В России уже взялись за экс-депутата, рассказавшего о Януковиче

Бывший российский депутат подтвердил информацию о том, что он дал показания Генпрокуратуре Украины против Януковича.

"Янукович - марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным. Вначале это обращение вообще писал крымский Аксенов. В России все секрет, но ничего не тайна. Потом в Кремле посчитали - кто такой Аксенов, если Янукович в России. И вот он пишет письмо президенту РФ о введении войск", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети высмеяли Дениса Вороненкова, голосовавшего за аннексию Крыма и ввод российских войск в Украину. Поводом для шуток стало намерение КПРФ исключить его из партии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?