Бенфика - Боруссия Дортмунд - 1-0: хронология и видео матча

Португальская "Бенфика" принимает дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA ведет онлайн-трансляцию из Лиссабона.

Смотрите: БЕНФИКА — БОРУССИЯ ДОРТМУНД: Матч-центр

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала. Первый матч

Лиссабон. "Эстадиу да Луш"

Главный арбитр:  Никола Риццоли (Италия)

БЕНФИКА Лиссабон, Португалия - БОРУССИЯ Дортмунд, Германия - 1:0

1:0 Костас Митроглу, 48'(Луизао)

На 58-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (сейв Эдерсона)

Предупреждения:  Любомир Фейса, 63'; Марсель Шмельцер, 74'; Кристиан Пулишич, 85'; Марк Бартра, 90'

Бенфика:  1. Эдерсон - 19. Элизеу, 14. Линделеф, 4. Луизао (К), 50. Нелсон Семеду - 5. Фейса, 21. Пицци - 15. Каррильо, 18. Эдуардо Сальвио - 11. Митроглу, 27. Рафа Силва

Боруссия: 38. Бюрки - 37. Дурм, 29. Шмельцер (К), 5. Бартра, 25. Папастатопулос, 26. Пищек - 13. Геррейру, 33. Вайгль, 7. Дембеле - 17. Обамеянг, 11. Ройс

Смотрите: ПСЖ - БАРСЕЛОНА ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

_______________________________________________________________

23:38. ответная игра состоится 8 марта в Дортмунде. Уверен, "Бенфику" ждет тяжелейшая игра

90+4 мин. ВСЕ! БЕНФИКА МИНИМАЛЬНО ОБЫГРЫВАЕТ БОРУССИЮ

90 мин. грубо Бартра сыграл против соперника в центре и получил испанец "горчичник"

85 мин. предупрежден Кристиан Пулишич за срыв контратаки хозяев
84 мин. как же не забили гости. Дальний удар Шюррле. Коварный рикошет, но Эдерсон Мораес каким-то чудом отбил удар
82 мин. двойная замена у гостей. Рафаэль Геррейру и Марко Ройс ушли. Вышли Гонсало Кастро и Кристиан Пулишич
76 мин. вместо Митроглу вышел Рауль Хименес
75 мин. за грубую игру предупрежден Марсель Шмельцер

70 мин. атакуют немцы, но забить никак не могут

70 мин. два угловых гостей. После второго Пищек головой пробил мимо

67 мин. первая замена у хозяев. Рафу Силву сменил Серви

67 мин. опасный удар Ройса - мимо

63 мин. вместо Обамеянга вышел Андре Шюррле

63 мин. желтая Фейсе за грубый подкат против Дембеле

58 мин. тянет Эдерсон удар Обамеянга с 11-метровой отметки

57 мин. давит "Боруссия" и получает право на пенальти. После розыгрыша углового Фейса сыграл рукой

51 мин. могли гости сравнивать. Ройс отдал проникающий пас в штрафную на Дембеле. Усман мог отдать на пустые ворота на Обамеянга, но решил пробить сам и попал в Эдерсона

48 мин. неожиданное начало второго тайма. Третий угловой у ворот гостей закончился голом. Пицци подает. Луизао бьет. Мяч летит в руки Бюрки, но Митроглу опережает голкипера и с метра расстреливает ворота

48 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛ - Митроглу

46 мин. второй угловой у хозяев. И снова в начале тайма. Пицци подает - гости мяч вынесли

22:49. начинается второй тайм

45+3 мин. ничего интересного за эти три минуты не прошло. Перерыв

45 мин. три минуты компенсировал арбитр к первому тайму

38 мин. снова моментище у "Боруссии". Прострел слева, на который немножко не успел Обамеянг

37 мин. "орлы" обороняются в целом неплохо, а вот с атакой у хозяев беда. У атакующих футболистов "Бенфики" словно гири на ногах

30 мин. ближе к голу гости, но не хватает футболистам "Боруссии" фарта

23 мин. чудом не забили гости. Геррейру слева прострелил на Ройса, тот накоротке отдал пас Дембеле, а Усман пробил в касание. Эдерсон отбил мяч на угловой

15 мин. активнее гости. Понемногу прижимают "орлов" к воротам

10 мин. моментище упускают гости. Дембеле перехватил мяч в центре и отдал великолепный пас на ход Обамеянгу. Тот ворвался в штрафную и пробил - выше

4 мин. угловой заработали португальцы справа. Пицци подает, защитники вынесли мяч на Митроглу, но удар того блокирует Дембеле

21:45. звучит стартовый свисток! Гости разыграли мяч в центре поля

21:43. команды на поле. Слушаем гимн Лиги чемпионов

21:38. все готово к началу матча

21:24. фаворитом этого противостояния является дортмундский клуб

15:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча 1/8 финала Лиги чемпионов БЕНФИКА - БОРУССИЯ Дортмунд