Украинский канал на Донбассе показал путинскую пропаганду: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский канал на Донбассе показал путинскую пропаганду: опубликовано видео

Украинский канал на Донбассе показал путинскую пропаганду: опубликовано видео
Источник:  ОстроВ

В эфире мариупольского канала МТВ показали пропагандисткую передачу росТВ, в которой называли Украину "искусственным государством".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Остров.
Издание ссылается на публикацию в Facebook мариупольского активиста Петра Андрющенко.
Читайте также: У боевиков ДНР потери под Мариуполем: волонтер сообщил подробности
"Сегодня Мариупольский телеканал МТВ, который принадлежит господину Ахметову на протяжении 40 минут открыто транслировал откровенно антиукраинскую программу РашаТВ (РенТВ) "территория заблуждений #58", с набором пропагандистких утверждений, что Украина - искусственное государство, а Грушевский вообще австрийский "грантоед"...И это не первый случай с этим каналом".
"Кстати, директор канала Ирина Дудина - депутат городского совета от Оппоблока и возглавляет комиссию по переименованию объектов топономики. Такой стыд. На фоне ухудшения ситуации на фронте, под возобновившимися обстрелами такая небрежность. Или преднамеренная провокация. Да, мы, конечно, направим свои официальные жалобы. Но хотелось бы увидеть реакцию официальных лиц и правоохранителей (Павла Жебривского, Вячеслава Аброскина). Быструю и бескомпромиссную. Потому что это уже край", - написал Андрющенко, предоставив видео момента трансляции передачи.



Пользователи прокомментировали публикацию Андрющенко.
Евгений Котлубей: Да плевать им на Украину. У них одна родина -смертьинвест
Valeriy Burak Вспоминаю о существовании МТВ только после подобных казусов . Закрывать эту лавочку уже давно пора было


Примечательно, что передача была создана еще в апреле 2014 года, когда уже состоялась аннексия Крыма, а на Донбассе готовилась "русская весна".
Чуть позже Андрющенко сообщил, что организацией "Ініціативна група Разом" в Нацсовет по телевидению Украины была направлена жалоба на действия МТВ.
Также по сообщениям издания "Остров", в самом телеканале так и не прокомментировали запуск в эфир откровенно пропагандистского контента.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в эфире украинского телеканала СТБ вышла передача "Битва Экстрасенсов", в которой принимали участие боевики так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?