Бавария - Арсенал - 5-1: хронология матча и видео голов

В топ-матче среды в Лиге чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила лондонский "Арсенал".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из "Альянц-Арены".

2:1 Роберт Левандовски, 53'(Филипп Лам)

3:1 Тьяго Алькантара, 56'(Роберт Левандовски)

4:1 Тьяго Алькантара, 64'

5:1 Томас Мюллер, 89'(Тьяго Алькантара)

Предупреждения: Шкодран Мустафи, 15'; Матс Хуммельс, 26'; Алексис Санчес, 33'; Гранит Джака, 60'

Бавария: 1. Нойер - 27. Алаба, 5. Хуммельс, 8. Хави Мартинес, 21. Лам - 23. Видаль, 14. Хаби Алонсо - 11. Дуглас Коста (32. Киммих, 84'), 6. Тьяго Алькантара, 10. Роббен (13. Рафинья, 88') - 9. Левандовски (25. Мюллер, 86')

Запасные:

26. Ульрайх - 18. Бернат, 35. Ренату Саншеш, 29. Коман

Арсенал: 13. Оспина - 3. Гиббз, 6. Кошельны (5. Габриэл Паулиста, 49'), 20. Мустафи, 24. Бельерин - 29. Джака, 34. Коклен (12. Жиру, 77') - 15. Окслейд-Чемберлен, 11. Озил, 17. Ивоби (14. Уолкотт, 66') - 7. Алексис Санчес

Запасные: 33. Чех - 18. Начо Монреаль, 35. Эль-Ненни, 23. Уэлбек

______________________________________________________

23:36. ответная встреча пройдет 7 марта на "Эмирейтс Стэдиум"

90+3 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ОТВЕТНАЯ ИГРА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ФОРМАЛЬНОСТЬ

88 мин. ошиблись "канониры" на своей половине поля. Тьяго получил мяч в штрафной и отдал накоротке пас Мюллеру, который ударом слева забил пятый гол в ворота гостей

88 минГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Мюллер

88 мин. Роббена меняет Рафинья

86 мин. вместо Роберта Левандовски вышел Томас Мюллер

84 мин. Киммих вышел вместо Дугласа Косты

83 мин. Ламу желтая за срыв атаки "канониров". Капитан "Баварии" сбил Окслейда-Чемберлейна

81 мин. мог Роббен сделать дубль великолепными ударами. Но в этот раз его классный удар потянул Оспина

78 мин. вабанк идет Венгер. Вместо Коклена вышел Оливье Жиру

66 мин. Уолкотт меняет Ивоби

64 мин. третий угловой завершается голом. Казалось бы, защитники выбили мяч. Но подхватил Тьяго и пробил. Мяч рикошетом от Джаки влетел в сетку мимо Оспины

64 минГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Тьяго

63 мин. Роббен с углового подал в центр штрафной, откуда пробил Хави Мартинес. Оспина тащит мяч. Еще угловой

61 мин. чудом четвертый баварцы не забили. Левандовски слева крутил мяч в ворота, но попал в перекладину. Мяч отскочил к Ламу, но удар Филиппа отразил Оспина

60 мин. желтая Граниту Джаке за фол против Хаби Алонсо

56 мин. Роббен слева отдал в штрафную пас на Левандовски, а Роберт пяткой вывел Тьяго один на один. Испанец в касание пробил мимо Оспины

56 минГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Тьяго

53 мин. атака баварцев правым флангом. Роббен отдал на ход Ламу, тот подал в штрафную, а Левандовски головой пробил в дальний угол - 2:1

53 минГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Левандовски

53 мин. атака на атаку. Без центра поля у нас игра

49 мин. Кошельны покидает поле из-за травмы. Вместо него выходит Габриэл Паулиста

22:47. начался второй тайм

45+1 мин. и на этом звучит свисток на перерыв

45+1 мин. уххх! Нойер спасает "Баварию" после удара Озила. В следующей атаке опасно справа прострелил Ивоби. Но защитники опередили Санчеса

43 мин. слева Алаба подал точно на голову Левандовски. Роберт на миг завис в воздухе и пробил. Выше ворот

36 мин. Бельерин сыграл рукой после опаснейшей прострельной передачи Алабы, но Мажич тут пенальти не видит. Игроки "Баварии" набрасываются на арбитра, но безрезультатно

33 мин. теперь Санчес предупрежден за грубую игру против Хави Мартинеса

30 мин. тащит Нойер пенальти Санчеса, но чилиец успевает к мячу быстрее защитников и поражает ворота со второй попытки

30 минГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Алексис Санчес

29 мин. пенальти ставит Мажич за накладку Левандовски против Кошельны. Но не видел поляк француза. Спорный 11-метровый

27 мин. Озил низом бьет в дальний угол. Нойер отбил мяч перед собой, но два футболиста в желтых футболках не смогли сыграть на добивании

26 мин. Хуммельс толкает в спину Алексиса Санчеса на входе в штрафную. Желтая защитнику и опасный штрафной

21 мин. еще один дальний удар Роббена - небольшой рикошет и угловой

15 мин. Мустафи предупрежден за грубую игру в центре поля

15 мин. еще один дальний удар Роббена. В этот раз нидерландец пробил низом и Оспина поймал мяч

11 мин. фантастический голище забивает Роббен. Сместившись справа в центр, Арьен нанес с левой великолепный удар в левую девятку

11 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООЛ - Роббен

5 мин. баварцы пытаются взять игру под свой контроль, но "Арсенал" здорово держит мяч на в центре поля

21:45. гости разыграли мяч в центре поля

21:40. вид на "Альянц-Арену". Болельщики поют гимн "Баварии"

21:31. расстановка "Арсенала": те же 4-2-3-1

21:30. расстановка "Баварии": 4-2-3-1

21:27. Вечерний Мюнхен и "Альянц-Арена"(фото - uefa.com)

13:01. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Сегодня в Мюнхене состоится топ-матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Баварией" и "Арсеналом". Следите за игрой вместе с нами!