"Бавария" расстреляла "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов: опубликовано видео

Мюнхенская "Бавария" одержала феерическую победу над лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Как сообщает ONLINE.UA,  игра на "Альянц Арене" закончилась со счетом 5:1.

Мюнхенцы довольно быстро забили первый гол. На 11-й минуте Арьен Роббен сместился справа в центр и нанес фантастический удар с левой в левую девятку.

"Бавария" продолжала владеть инициативой, но не смогла развить преимущество.

Смотрите: ПСЖ уничтожил "Барселону" в Лиге чемпионов: опубликовано видео

На 30-й минуте "канониры" счет сравняли. Левандовски, выбивая мяч в своей штрафной, опасно сыграл против Кошельны. Поляк не видел, что француз пытается подставиться под его ногу, но Милорад Мажич решение не сменил. Пенальти взялся пробивать Алексис Санчес и Нойер потянул его удар. Но чилиец со второй попытки отправил мяч в сетку.

Второй гол баварцы забили на 53-й минуте. Лам выполнил подачу с правого фланга, а Левандовски неотразимо пробил головой.

Через три минуты Тьяго Алькантара реализовал выход один на один после изумительного паса Левандовски пяткой. Вскоре испанский полузащитник оформил дубль. После его удара издали мяч рикошетом от ноги футболиста "Арсенала" влетел в сетку.

Смотрите: "Бенфика" скромно обыграла "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов: опубликовано видео

"Бавария" не остановилась. Несколько сейвов совершил Оспина, но и колумбийский голкипер не смог выручить "канониров" на 88-й минуте, когда хлесткий удар нанес Томас Мюллер.

В итоге, 5:1 - "Бавария" уже может готовиться к четвертьфиналу, а "Арсеналу" теперь стоит сосредоточиться на Премьер-лиге, где "канониры" рискуют финишировать вне зоны Лиги чемпионов.

Отметим, что "Арсенал" седьмой год не может преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов (дважды проиграли "Баварии" и "Барселоне", а также по разу "Милану" и "Монако"). Теоретические шансы прервать печальную традицию у "канониров" еще имеются, но вряд ли 7 марта мы увидим камбэк.

Смотрите: БАВАРИЯ - АРСЕНАЛ: Матч-центр