Одиозный нардеп взбудоражил сеть новостью о своей квартире
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозный нардеп взбудоражил сеть новостью о своей квартире

Одиозный нардеп взбудоражил сеть новостью о своей квартире
Источник:  online.ua

Народный депутат Сергей Лещенко заявил о закрытии судом  дела, касающемся "квартирного скандала".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"Суд закрыл дело по мне в связи с отсутствием состава правонарушения. Генпрокуратура анонсировала этот "процесс века" на стартовой странице ведомства, а в итоге дело развалилось в суде", - написал Лещенко.


Читайте также: Скандал вокруг Лещенко: ГПУ пригрозила нардепу, тот прошелся по Луценко


"НАЗК выписывало себе премии за "интенсивность труда" и устраивало цирк в кулуарах Рады. Эксперты Минюста создавали фальшивые доказательства по делу. Сотни тысяч гривен налогоплательщиков были потрачены впустую, а точнее - на организацию против меня политических преследований как "ответка" за вскрытие коррупционных схем и бенефициаров. Это тянулось полгода и закончилось пшиком", - добавил он.



В соцсетях обсудили такое завершение громкого дела. Так, пользователь Panasyuk Andrew написал: "Проблема в том, что подобная сделка с недвижимостью, лицом, радеющим за праведность политиков, которое при этом не имеет какого-либо внятного бизнеса, в глазах общественности есть поступком аморальным... А суд... Ну суд у нас разные вещи оправдывает..."


Андрей Волынец: "Такого абсурда в судебном заседании я не видел. Как эти прокуроры будут обвинять реальных коррупционеров с таким уровнем знаний и подготовкой... Жах".


Yura Yaroshenko: "Странно конечно, что скидки в 1.8 млн грн на покупку квартир у нас не получают рядовые граждане, а вот депутату Лещенко подвезло так подвезло".



Как сообщал ONLINE.UA, Лещенко задекларировал $102 тыс и 50,7 тыс евро наличных средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?