Украинский ученый в плену боевиков ДНР: появились новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский ученый в плену боевиков ДНР: появились новые детали

Украинский ученый в плену боевиков ДНР: появились новые детали
Источник:  Новости Донбасса

16 февраля 2017 года  ученый-религиовед Игорь Козловский, захваченный в плен боевиками ДНР, отмечает уже второй день рождения в неволе.


Об этом заявил сын пленного украинца Александр, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".


Родственники пленного Козловского пояснили, что за 387 дней, что он провел в плену, обратились в различные дипломатические миссии и инстанции, однако ощутимых результатов это не дало. По словам жены, Валентины Козловской, последний раз установить связь с супругом удалось 6 декабря.


Читайте также: Боевики ДНР уперлись насчет известного ученого: опубликовано видео


"Он несколько секунд сказал, что он держится, и будет держаться, сколько хватит сил", - пояснила она и отметила, что здоровье Козловского ухудшилось - проживание в плохо освещенной, сырой камере 1,5 метра на 3 плохо сказалось на нём.


Также близкие пленного ученого отмечают, что дело против Козловского было сфабриковано, но его имя содержится в списках, которые Украина подала на обмен пленными.


Напомним, ученый Игорь Козловский попал в плен к боевикам 27 января 2016 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал, что боевики ДНР обвиняют Козловского, ученого с мировым именем, в незаконном хранении оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?