Главарь ДНР оказался психически больным: опубликован документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР оказался психически больным: опубликован документ

Главарь ДНР оказался психически больным: опубликован документ
Источник:  online.ua

Журналисты выяснили, что в 2010 году главарь боевиков ДНР Александр Захарченко проходил обследование в Харьковском областном центре медико-социальной экспертизы, где ему была официально присвоена II группа инвалидности по психическому заболеванию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусское издание by24.org.
Отмечается, что в 2010 году Захарченко было назначено лечение в стационаре Харьковской областной клинической психиатрической больницы №3. В справке, которую выложили в сеть сотрудники экспертного центра, говорится, что действия больного "несут угрозу окружающим".


Читайте также: Главарь ДНР снова размечтался о Киеве: появилось видео
Официального подтверждения подлинности документа пока нет, но из биографии Захарченко известно, что он, будучи уроженцем Донецкой области, в указанный период находился как раз в Харькове. Как отмечают журналисты, несколько лет словно "вырезаны" из биографии главаря боевиков ДНР, зато в 2013 году, как раз после проблем с психиатрами, Захарченко снова засветился в СМИ - уже как активист харьковской пророссийской организации "Оплот".
Вскоре Захарченко отправили из Харькова в Донецк - возглавлять местный филиал "Оплота". Там он в ноябре 2014 года стал главарем так называемой ДНР.
OdessaUnews в своем Twitter также сообщает, что "главарь боевиков Захарченко с 2010 года инвалид с диагнозом "необратимые психические расстройства".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко заговорил о захвате украинских городов, в частности Харькова, Херсона, Запорожья и Днепра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?