В "армии" ДНР большие проблемы, приходится возвращать всякий сброд из России - источник
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "армии" ДНР большие проблемы, приходится возвращать всякий сброд из России - источник

В "армии" ДНР большие проблемы, приходится возвращать всякий сброд из России - источник
Источник:  online.ua

Боевики ДНР испытывают серьезные проблемы с комплектацией своей "армии", Россия вынуждена возвращать на Донбасс "казаков" так называемого атамана Николая Козицына, которые ранее были выведены оттуда.


Об этом ONLINE.UA сообщил источник в Службе безопасности Украины.


Комментируя  информацию о вероятном прибытии на оккупированный Донбасс более тысячи человек из так называемого "Всевеликого войска Донского" Козицына, собеседник издания отметил: "Это свидетельствует о значительной неукомплектованности подразделений "армии" ДНР, если они уже такой сброд снова приглашают".


Представитель СБУ напомнил, что ранее этих казаков с трудом вывели с оккупированных территорий в связи с тем, что они занимались мародерством, издевались над военнопленными и так далее.


"Сейчас, видимо, просочились деньги, чтобы их продержать (на территории ОРДЛО, - ONLINE.UA) какой-то период времени", - подчеркнул источник.


Он добавил, что также у ДНРовцев есть проблемы с подразделением "Кальмиус", которое сильно недоукомплектовано.


Отметим, что Николай Козицын был активным участником так называемой "русской весны" в 2014 году. Подконтрольные ему казаки занимали Антрацит и ряд других городов оккупированной Луганской области.


Козицын называл Донбасс "территорией Российской империи" и конфликтовал с главарями так называемой ЛНР - ныне покойным Валерием Болотовым и Игорем Плотницким.


Читайте также: Россия дала коварный приказ главарям ДНР-ЛНР - источник


В ноябре 2014 года Козицын покинул Донбасс, ходили слухи о том, что в Россию его вывезли спецслужбы РФ, так как "казаки" устраивали разборки с другими боевиками.


В  конце 2016 года Козицыну было вручено подозрение от украинской прокуратуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?