Украинка попала в топ-6 на Чемпионате мира по биатлону

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла шестое место в гонке с масс-стартом на Чемпионате мира-2017 по биатлону.

Как сообщает ONLINE.UA, Джима ушла третьей на последний круг, но ногами проиграла трем соперницам.

Победу же одержала немка Лаура Далмайер, для которой это пятое "золото" Хохфильцена.

Серебряную медаль сенсационно завоевала американца Сюзан Данкли. И для США нынешний чемпионат - лучший в истории. Ранее, напомним,  Лоуэлл Бэйли сенсационно выиграл индивидуальную гонку.

"Бронзу" на последнем круге вырвала финская ракета Кайса Макаряйнен, для которой это первая и последняя медаль Чемпионата-2017.

Смотрите: "Ай да украинки, ай да молодцы": российский комментатор шокирован медалью Украины — опубликовано видео

Отметим, что Джима третьей ушла на последний круг, но нашу спортсменку моментально "съела" чешка Габи Коукалова. Но и Коукалова не удержала "бронзу". За километр до финиша ее легко прошла Макаряйнен.

Джима постаралась дать бой Коукаловой в борьбе за четвертое место, но на финишный отрезок украинке не хватило сил. В итоге, Джиму обошла не только Коукалова, а также француженка Мари Дорэн Абер и словенка Тея Грегорин.

Анастасия Меркушина заняла 14-е место. Обе украинки допустили по одному промаху.

Смотрите: Чемпионат мира по биатлону-2017: расписание и результаты всех гонок