Во Львове обнаружили учебник, в котором серьезно оскорбили украинцев: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

Во Львове обнаружили учебник, в котором серьезно оскорбили украинцев: опубликованы фото

Во Львове обнаружили учебник, в котором серьезно оскорбили украинцев: опубликованы фото

В одном из книжных магазинов Львова обнаружили учебник, в котором об украинцах написано в оскорбительной манере.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook жителя Львова Николая Сироты.


"Зашел я сегодня в "Книжный магазин "Е" Львов" на проспекте Свободы в патриотическом Львове. Люблю я этот книжный магазин: персонал вежливый, книги подобраны интересные, большинство на украинском языке, а русская литература вынесена в зал иностранных книг - кому надо. Самое главное - удобный читальный зал, где постоянно проходят автограф-сессии, литературные чтения и другие интересные "аттракции". А когда зал свободен, я себе беру книгу и сажусь почитать в тишине и тепле... И вот сегодня я листал учебники и пособия по английскому языку - как раз ребенку выбирал что-то для дополнительного чтения. И попалась мне интересная книжка в руки - учебник разговорного английского и к нему тонкое приложение - учебник английской ненормативной лексики", - написал он.
По словам блогера, автор учебника - некая Светлана Варшавская, которая имеет в Львове собственное лингвистическое агентство и издательство. Книга напечатана тоже во Львове - в типографии Западно-украинского консалтингового центра.


Читайте также: Русский центр во Львове поймали на антиукраинской пропаганде



В книжном магазине отреагировали на жалобу жителя Львова.


"Дело в том, что отдел снабжения физически не в состоянии прочитать все книги, которые поступают в каждый магазин (это несколько тысяч изданий на один магазин). А поскольку книга из раздела "Учебные пособия", то, казалось бы, должна вызывать меньше всего подозрений на антиукраинский характер. По крайней мере таково мое мнение. Такие примеры встречаются чрезвычайно редко, поэтому эту книгу мы удалим с продажи, а на будущее будем благодарны за Ваши мнения и замечания по контенту изданий", - написали представили книжного.




Блогер рассказал, что после его поста в Facebook, книжный магазин "Е" изъял книгу из продажи.


"Спасибо администрации за такую позицию, думаю, что это действительно был недосмотр отдела закупок. Кто мог ожидать подобное от учебника?", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  во Львове неизвестные вандалы написали "Наша земля-1" на заборе у здания генерального консульства Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?