Новичок "Шахтера": хочу играть за сборную Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Новичок "Шахтера": хочу играть за сборную Украины

Новичок "Шахтера": хочу играть за сборную Украины
Источник:  online.ua

Аргентинский форвард донецкого "Шахтера" Густаво Бланко Лещук хочет играть за сборную Украины, если не получит вызов в сборную Аргентины.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Бланко Лещук заявил в эфире программы "Великий футбол".


"Я хочу играть за Сборную Украины. У меня есть большое желание. Но в случае, если не будет шансов сыграть за Сборную Аргентины", - сказал Бланко Лещук.


Форвард рассказал, почему в его фамилии присутствую украинские корни.


"Корни моей семьи выходят из Ровенской области. Это мамины родственники. Когда-нибудь, обязательно, с ними познакомлюсь. Мне с детства рассказывали об Украине. А я постоянно следил за карьерой Андрея Шевченко, когда он играл в Милане. К сожалению, на украинском знаю только несколько слов: "дякую", "на здоров’я". В "Карпатах" я был вынужден общаться только через переводчика. Даже чтобы поговорить с главным тренером. Сейчас, все проще, потому что понимаю почти все, что говорит Фонсека... С Украиной у меня существует какая-то невидимая связь. Ведь у меня были предложения из Колумбии, Испании, Бразилии. Моя семья посоветовала ехать только в Украину. И я ни разу не пожалел о своем выборе", - подчеркнул аргентинец.


Смотрите: "Шахтер" обыграл испанцев в Лиге Европы: опубликовано видео


Бланко Лещук готов бросить вызов лучшему бомбардиру "горняков" Луису Адриано.


"Если я не ошибаюсь, Луис Адриано забил за "Шахтер" 128 голов. Я попробую забить больше. Потому что стараюсь в каждом матче. И если мне это удастся, я смогу остаться в истории "Шахтера", - подытожил Бланко Лещук.


Напомним,  Бланко Лещук пришел в "Шахтер" из "Карпат". Аргентинец уже успел забить первый официальный гол за "горняков". Точный удар Бланко Лещука принес  "Шахтеру" победу над "Сельтой" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?