Опять про зомби: писатель-идеолог "Новороссии" насмешил соцсети словами о русской литературе
Категория
Мир
Дата публикации

Опять про зомби: писатель-идеолог "Новороссии" насмешил соцсети словами о русской литературе

Опять про зомби: писатель-идеолог "Новороссии" насмешил соцсети словами о русской литературе
Источник:  zavtra.ru

Один из идеологов проекта "Новороссия", писатель Александр Проханов заявил, что с  присоединением российского пропагандиста Захара Прилепина к боевикам группировки ДНР  "русская литература начала вставать из гроба".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог писателя на сайте "Завтра".


Читайте также: Что курят в ДНР? Рассказ боевика об украинских "киборгах-зомби" взорвал сеть


"Русский писатель никогда не сидел на печи, когда войска государства шли в свои великие, прекрасные и горькие походы. «Слово о полку Игореве» было написано древним русским воином, с которого, быть может, и началась русская литература", - говорится в тексте блога.


"Прилепин - на Донбассе среди воюющих частей, а это значит, что русская литература встаёт из гроба, куда её уложили мерзкие победители девяносто первого года, полагая, что этот год завершает русскую историю, а вместе с ней и русскую литературу, - написал Проханов. - Но русская литература разодрала покровы савана, в который её обмотали, и пошла воевать на Донбасс. И вслед за Прилепиным поднимутся молодые писатели-пехотинцы, писатели-офицеры, писатели-генералы и двинутся в прорыв".


Отметим, что пользователи сети посмеялись над словами Проханова. Так, пользователь Elijah Morozov написал в Facebook: "....по ночам. а днем она в нем спит, само собой".



Напомним, ранее один из главарей боевиков ДНР  Эдуард Басурин утверждал украинские "киборги" якобы под воздействием психотропных средств не падали от выстрелов, а могли идти в атаку даже без головы.


Как сообщал ONLINE.UA,  главарь ДНР Александр Захарченко также смешил соцсети заявлениями о том, что и мертвым "будет грызть украинцев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?