Байер - Атлетико - 2-4: хронология матча и видео голов

Немецкий "Байер" потерпел поражение от испанского "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию из "Бай-Арены".

Смотрите: БАЙЕР - АТЛЕТИКО: Матч-центр

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала

Леверкузен. "Бай-Арена"

Главный арбитр:  Уильям Коллам (Шотландия)

БАЙЕР Леверкузен, Германия - АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - 2:4

0:1 Сауль Ньигес, 17'

0:2 Антуан Гризманн, 25' (Кевин Гамейро)

1:2 Карим Беллараби, 48' (Бенджамин Хенрихс)

1:3 Кевин Гамейро, 59'- пенальти

2:3 Стефан Савич, 68'- автогол

2:4 Фернандо Торрес, 86'(Шиме Врсалько)

Предупреждения: Бенджамин Хенрихс, 15'; Александар Драгович, 58'; Венделл, 64'; Чарльз Арангис, 74'; Фернандо Торрес, 88'; Габи, 89'; Филипе Луис, 90'

Байер: 1. Лено - 21. Топрак, 6. Драгович, 18. Венделл - 39. Хенрихс, 38. Беллараби (17. Похьянпало, 66'), 44. Кампль, 20. Арангис, 29. Хавец (31. Фолланд, 56'), 19. Брандт (9. Бэйли, 87') - 7. Хавьер Эрнандес

Запасные: 28. Озкан - 16. Едвай, 15. Баумгартлингер, 14. Мехмеди
Атлетико: 1. Мойя - 24. Хименес, 3. Филипе Луис, 15. Савич, 16. Врсалько - 6. Коке, 8. Сауль, 10. Феррейра-Карраско (11. Анхель Корреа, 78'), 14. Габи - 21. Гамейро (22. Парти, 71'), 7. Гризманн (9. Фернандо Торрес, 78')

Запасные: 13. Облак - 19. Эрнандес, 27. Каю Энрике, 23. Гайтан

_________________________________________________________

23:36. ответная игра состоится 15 марта в Мадриде

90+4 мин. попытки "Байера" забить третий мяч не увенчались успехом. Звучит финальный свисток

90 мин. Филипе Луис пропустит следующую игру за фол в центре поля
89 мин. пропустит Габи ответную игру за желтую карточку
88 мин. за срыв атаки предупрежден Фернандо Торрес
87 мин. Леон Бэйли вышел вместо Брандта
86 мин. Врсалько сыграл в стеночку с Коке и сделал простой навес на ближнюю стойку. На мяч выскочил Торрес и головой поразил дальний угол

86 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Торрес

81 мин. невероятно! Филипе Луис спас гостей, вынеся мяч с линии ворот после удара Чичарито под дальнюю стойку
80 мин. Чичарито Эрнандес головой пробил в стоящего во вратарской Савича.
78 мин. двойная замена у гостей. Феррейра-Карраско - Торрес и Гризманн - Корреа
76 мин. опаснейший прострел Венделла прерывает Хименес - мяч летит рядом со стойкой
74 мин. Арангис жестко сыграл против Габи и получил желтую
71 мин. Тейе вышел вместо Гамейро

68 мин. "Байер" возвращается в игру. Бранд прострелил мяч слева. Мойя отбил в колено Савичу, от которого мяч влетел в сетку

68 минГОООООООООООООООООООООООЛ - автогол

65 мин. финский форвард Похьянпало сменил Беллараби

65 мин. Венделл совершил грубый фол у чужой штрафной

59 мин. Гамейро спокойно переиграл Лено, пробив по центру ворот

59 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Гамейро

58 мин. Драгович хватает руками Гамейро за линией штрафной, но Коллам ставит пенальти

56 мин. хозяев усиливают атаку. Фолланд сменил Хавеца

52 мин. Гамейро ворвался в штрафную справа. Мог бить сам, но неудачно прострелил на Гризманна

50 мин. перекладина спасает "Байер" после мощного удара Гамейро

48 мин. немцам удался быстрый гол в начале второго тайма. Хенрихс прострелил с правого фланга, а Беллараби из-под защитника пробил в дальний угол

48 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛ - Беллараби

22:46. возобновляется игра

45 мин. перерыв

39 мин. много атакуют немцы, но опасных моментов у ворот Мойи нет

34 мин. Гризманн выскочил один на один, пытался перебросить мяч через Лено, но голкипер "Байера" выручил и отбил удар на угловой

30 мин. издали бьет Кампль - Мойя в красивом прыжке отбил мяч

29 мин. Коке едва не срезал мяч в свои ворота. Сфера просвистела рядом с крестовиной

25 мин. экс-динамовец Драгович неудачно выбил мяч в центре поля. Подхватил Гамейро, дошел до штрафной, собрал на себя двоих защитников и выкатил под удар Гризманну. Антуан спокойно расстрелял ворота

25 минГОООООООООООООООООООООООЛ - Гризманн

17 мин. Сауль Ньигес прорвался правым флангом, вбежал в штрафную и нанес шикарный удар в левый верхний угол

17 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛ - Сауль

15 мин. Хенрихс грубо сыграл против Филипе Луиса - желтая и пропуск следующего матча

14 мин. грозно ответил и "Байер". Сперва Беллараби затянул с ударом и защитник мяч заблокировал. Но отскок выиграл Кампль, ворвался в штрафную и пробил. Мяч рикошетом от Савича ушел на угловой

12 мин. Гризманн пытался пробить в "домик" Лено, но голкипер отбил мяч ногой. Но мадридцы продолжили атаку вторым темпом. Филипе Луис выполнил подачу с левого фланга, а Венделл, выбивая мяч, попал в перекладину

9 мин. угловой для статистики

9 мин. гости провели опасную атаку правым флангом. Феррейра-Карраско простреливал на Гамейро, но Арангис в подкате выбил мяч на угловой

5 мин. пять минут позади. Пока борьба за инициативу

21:45. Коллам дает стартовый свисток

21:43. звучит гимн Лиги чемпионов

21:41. у "Байера" сегодня одна потеря. Хакан Чалханоглу не сможет помочь команде из-за дисквалификации за старые грехи. Турецкий футболист дисквалифицирован на полгода и на это время он отказался от зарплаты

21:18. "Бай-Арена" готова к матчу. Поле в идеальном состоянии

21:06. наш Владлен Юрченко не попал в заявку "Байера" на сегодняшнюю игру

10:05. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча 1/8 финала Лиги чемпионов БАЙЕР - АТЛЕТИКО