Политик, сказавший правду о Донбассе на росТВ, раскрыл суть пропаганды РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Политик, сказавший правду о Донбассе на росТВ, раскрыл суть пропаганды РФ

Политик, сказавший правду о Донбассе на росТВ, раскрыл суть пропаганды РФ
Источник:  online.ua

Кремль профессионально использует имперские штампы для пропаганды величия России.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал  российский оппозиционный политик Леонид Гозман, который в эфире "Россия-1" назвал россиян соучастниками убийств на Донбассе.


"Пропаганда очень эффективная. Она создает картину мира. В этой картине есть хорошая, несущая свет Россия, которая окружена или благодарными "младшими братьями", или врагами. В этом мироощущении есть представление о том, что величие страны равно силе государства. Поэтому, когда государство проявляет силу, то это и есть то самое величие, которое обеспечивает людям то, что в психологии называют "успешной идентичностью", - отметил политик. - Примером может быть ситуация с аннексией Крыма, когда противоправное и бессмысленное с точки зрения реальных интересов граждан РФ действие не просто было встречено положительно, а легло в основу нового мироощущения".


Читайте также: В России дали прогноз насчет Путина и возвращения Крыма Украине


На вопрос журналиста о том, насколько наработки советской пропаганды сочетаются с действующей, он ответил: "В той степени, в какой в советское время использовали имперские штампы, в той степени сочетается. Но современная пропаганда гораздо более профессиональная, чем советская".


"Пожалуй, более умные люди работают", - высказал своё мнение касательно причин улучшения качества пропаганды Гозман.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Путин не только не хочет, но и не может вернуть Крым Украине - российский оппозиционер Гозман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?