Россия показала истинное отношение к Донбассу: у Кучмы сообщили детали
Категория
Мир
Дата публикации

Россия показала истинное отношение к Донбассу: у Кучмы сообщили детали

Россия показала истинное отношение к Донбассу: у Кучмы сообщили детали

Россия проигнорировала видеоконференцию Трехсторонней контактной группы по Донбассу, которую сама же и инициировала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой Facebook пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер.


"Сегодня должна была состоятся видеоконференция Трехсторонней контактной группы. Инициатива скайп-встречи принадлежала российской стороне и была поддержана ОБСЕ. Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Мюнхене", - написала она.


Читайте также: Переговоры по Донбассу: стало известно о важном решении


По словам пресс-секретаря Кучмы, украинская делегация прибыла для участия в видеконференции, также на встречу приехали специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик и глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности Эртурул Апакан. Однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь.


Как сообщал ONLINE.UA,  15 февраля Трехсторонняя контактная группа по Донбассу приняла решение обратиться к Мониторинговой миссии ООН по правам человека в оказании помощи по освобождению заложников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?