Испанские ученые рассказали, как защититься от диабета
Категория
Здоровье
Дата публикации

Испанские ученые рассказали, как защититься от диабета

Испанские ученые рассказали, как защититься от диабета
Источник:  Daily Mail

Если вы хотите обезопасить себя от диабета второго типа, становитесь веганом. К такому выводу пришли сотрудники Университета Ровира и Вирхилий (Таррагона, Испания).


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.


Ученые утверждают, что потребление животных продуктов повышает риск развития диабета в два раза. вред организму приносит даже столовая ложка сливочного масла в день.


Читайте также: Ученые назвали шесть хронических заболеваний, которые грозят женщинам-трудоголикам 


Они призывают заменить насыщенные животные жиры оливковым маслом и орехами.


Такие выводы ученые сделали по итогам наблюдений за 3349 добровольцами, которые продолжались почти пять лет.


Животные продукты также связывают с развитием рака, болезней сердца и инсультами. Ученые считают, что мясо и яйца можно смело заменить бобовыми и орехами. Они советуют сократить объемы животного белка в рационе, переключившись на злаковые, фасоль, сою.


Напомним,  ранее исследователи из Университета Восточной Финляндии пришли к выводу, что использование яиц в рационе питания человека помогает снижать риск развития сахарного диабета второго типа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?