Фантастика: украинка Свитолина выиграла супертурнир в Дубае - опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина - победительница престижнейшего турнира Dubai Duty Free Tennis Championships категории WTA Premier 5 с призовым фондом $ 2 666 000.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале  Свитолина обыграла бывшую первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки  со счетом 6:4, 6:2.

Матч продолжался почти полтора часа.

Смотрите: Украинский теннисист Долгополов сенсационно выиграл престижный турнир: опубликованы фото

В первом сете Свитолина сделала брейк при счете 2:2, после чего довела сет до победы.

Вторую партию украинка начала с брейка, но тут же отдала свою подачу и проиграла на подаче датчанки - 1:2.

После этого Свитолина выдала роскошную игру и взяла 5 геймов подряд.

Смотрите: Украинские теннисистки одержали фантастическую победу над Россией в финале Кубка Европы: опубликованы фото

Свитолина впервые в карьере выиграла турнир категории WTA Premier 5. К тому же, это самая громкая победа в истории украинского тенниса.

Отметим, что благодаря победе в Дубае Свитолина впервые в карьере подымется в топ-10 рейтинга WTA.

Напомним, Свитолина побеждает на втором турнире подряд. 5 февраля  украинка выиграла престижный турнир на Тайвани.