Пассажиров киевского метро ждет "революционное" изменение
Категория
Культура
Дата публикации

Пассажиров киевского метро ждет "революционное" изменение

Пассажиров киевского метро ждет "революционное" изменение
Источник:  online.ua

В Киеве до конца 2017 года из оборота исчезнут жетоны, которые использовались для оплаты проезда в местном метро.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу киевского метрополитена.
Читайте также: В киевском метро мужчина упал под поезд, а потом устроил радостные крики: появились фото
"Все больше пассажиров переходят на карточки, а мы напоминаем, что жетон будет выведено из обращения до конца года", - говорится в сообщении.
"Мы переформатируем кассы на работу с карточками, поэтому советуем покупать жетоны в автоматах. Вскоре в кассах их не будет вообще. Для разовых поездок стоит пользоваться карточкой, поповненою на необходимое количество. Это значительно экономит время и средства. Владельцы карт с PayPass могут оплачивать сразу на желтых турникетах", - объяснили в киевском метро.
Отметим, что жетоны для оплаты проезда в киевском метро были введены в конце 1992 года. Тогда они были изготовлены из металла. Впоследствии в столичном метрополитене использовали пластиковые жетоны.
Как сообщал ONLINE.UA, 10 февраля на заседании Киевсовета было выбрано новое название для станции метро "Петровка": вскоре она будет называться "Почайна".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?