В Европе ярко показали, что Крым - это Украина: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе ярко показали, что Крым - это Украина: опубликовано видео

В Европе ярко показали, что Крым - это Украина: опубликовано видео

В Париже устроили акцию "Крым - это Украина" по случаю третьей годовщины мирного марша в поддержку Украины на полуострове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook первого замглавы Мининформполитики Эмине Джаппаровой.


"День сопротивления Крыму российской оккупации. 26 февраля Партнеры МИП сеть народных дипломатов Украины GlobalUkraine в Париже вышли под Ейфелеву башню в поддержку акции "Крым это Украина", - написала она, опубликовав видео.


Читайте также: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко


Как известно, 26 февраля в Украине отмечают "День сопротивления Крыма российской оккупации". В этот день в 2014 году перед зданием Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины.
Однако в ночь на 27 февраля 2014 года российские спецназовцы захватили и блокировали Верховный Совет Крыма и Совет Министров Крыма. Так называемое "ополчение Крыма" при поддержке российских военных захватило другие административные здания, аэропорты в Симферополе и Севастополе, учреждения связи и СМИ.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Петр Порошенко напомнил о третьей годовщине мирного марша в поддержку Украины в Крыму, пообещав не оставить украинцев на оккупированном полуострове без поддержки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?