Аваков заявил, что есть план быстрого освобождения Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков заявил, что есть план быстрого освобождения Донбасса

Аваков заявил, что есть план быстрого освобождения Донбасса
Источник:  ТСН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о существовании плана быстрого освобождения Донбасса, который не связан с уступками президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  ТСН.

"Мы имеем совершенно конкретный план относительно Донбасса, который в случае, если воля путинского режима к реальному урегулированию все-таки будет иметь место под нажимом Запада, мы имеем план, который будет реализовываться", - заверил министр.


Аваков подчеркнул, что этот план "совершенно не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму".

Читайте также: Стало известно, как в оккупированном Донецке ждут украинскую армию


"Я знаком с реальными планами наших дипломатов, которые работают над этой ситуацией. Я, в том числе, как практик, который слишком много времени провел в зоне АТО и понимаю, что там происходит, тоже принимаю в этом участие", - сообщил глава МВД.


Кроме того, он добавил, что, по его мнению, Украина находится "в таком промежутке времени, когда этот вопрос можно решить, решить быстро и дипломатическим путем, не военным путем".



"Новая администрация США, готовятся выборы во Франции и в Германии – такой довольно печальный переходный период. И поэтому наши оппоненты в Российской Федерации, путинский режим, по сути, пытаются эту ситуацию использовать. Но это также и окно возможностей для нас. Поэтому активизировались разные планы. В том числе планы, которые инспирированы различными странами и людьми", - напомнил он.


При этом Аваков жестко раскритиковал  заявления народного депутата Андрея Артеменко, предложившего сдать Крым россиянам в аренду в обмен на освобождение Донбасса.

"План Артеменко, который я называю "планом Артеменко-Левочкина" – Левочкина, который является одним из архитекторов разгона Майдана, который теперь сел в Верховную Раду и сидит там вместо того, чтобы сидеть на скамье подсудимых, обложившись своими юристами и защищаясь от всех формальных обвинений. Ну, ты был главой администрации Януковича, которая довела страну до этой ситуации, и ты будешь нам рассказывать про мирный план через своего фигляра-манипулятора Артеменко?! Это недопустимые вещи", - резюмировал глава МВД.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американские дипломаты обратились к России с требованием немедленного прекращения огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?