Блокада Донбасса: активисты прокомментировали ультиматум Захарченко и Плотницкого
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса: активисты прокомментировали ультиматум Захарченко и Плотницкого

Блокада Донбасса: активисты прокомментировали ультиматум Захарченко и Плотницкого
Источник:  online.ua

Активисты "Штаба блокады торговли с оккупантами " прокомментировали  заявление главарей боевиков так называемых ЛНР и ДНР  Игоря Плотницкого и Александра Захарченко относительно "национализации" предприятий на подконтрольной им территории.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook "Штаба блокады".

Оккупационные власти потребовали от Киева до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса, иначе они пригрозили национализировать "подконтрольные предприятия" на оккупированной территории, а также прекратить поставки Киеву угля.

"Штаб блокады" отреагировал на эти угрозы следующим заявлением:

"Во-первых, прекратить поставлять уголь оккупанты не могут, потому что его прекратили добровольцы и активисты. Во-вторых, когда следующий раз чиновники будут нести что-то вроде «подконтрольные предприятия на неподконтрольной территории», надо напоминать им о «национализации» в стиле Плотницкого-Захарченко", - заявили активисты.
Читайте также: Блокада Донбасса: в Кабмине ответили на ультиматум боевиков

Также в сообщении сказано, что паника оккупационной "власти" - это лучшее доказательство того, что блокада болезненно бьет по карманам оккупантов.

"Чем хуже оккупанту - тем лучше Украине! Слава Украине!", - добавили активисты.
Как сообщал ONLINE.UA,  главари боевиков так называемых ЛНР и ДНР, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко, выдвинули Украине ультиматум, требуя снять блокаду Донбасса и угрожая захватом украинских предприятий на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?