В Чернигове преступник бросил в полицейских гранату при задержании: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Чернигове преступник бросил в полицейских гранату при задержании: появилось видео

В Чернигове преступник бросил в полицейских гранату при задержании: появилось видео
Источник:  online.ua

В Чернигове произошел громкий случай с вооруженным ограблением ломбарда и последующим задержанием злоумышленника, в результате чего пострадало двое полицейских.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Нацполиции Украины Сергея Князева.
Читайте также: В Житомирской области произошла трагедия с украинским военным
"Предыдущая неделя запомнилась многочисленными разбойными нападениями, среди которых – расстрел работника ломбарда в Чернигове. Это произошло 24 февраля в 20:05. Неизвестный выстрелил из автомата с глушителем в воздух и по работнику ломбарда. Ничего не похитив, – убежал. Работник ломбарда получил огнестрельное ранение головы (госпитализирован). С места происшествия изъято 22 гильзы от патронов калибра 5,45 мм", - написал Князев.
По его словам история имела дальнейшее еще более драматическое продолжение.
"Тогда преступнику удалось сбежать. И вот сегодня уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Во время штурма злоумышленник бросил гранату. При задержании ранены двое полицейских. Один из них, 38-летний майор полиции, спецназовец КОРД – тяжелораненый. Он получил ранение в живот от взрыва гранаты. Бойца эвакуировано в больницу. Ранен и преступник. Выкладываю видео расстрела из ломбарда, но сознательно не выкладываю то, что показала камера внутри, где сидел парень – работник заведения. Чтобы вы понимали, когда бандит стреляет в окно – с той стороны сидит ни в чем не виновата живой человек", - отметил главный полицейский Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, 23 февраля в Киеве в Голосеевском районе произошло вооруженное ограбление банка: злоумышленнику удалось скрыться вместе с награбленными деньгами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?