Порошенко рассказал о похоронах проекта "Новороссия"
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о похоронах проекта "Новороссия"

Порошенко рассказал о похоронах проекта "Новороссия"
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил вклад города Днепр в борьбу за территориальную целостность страны во время развития событий "русской весны" 2014 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт главы государства.
Читайте также: Порошенко назвал еще одно направление возможной атаки Путина: появилось видео
"Сегодня ваш прифронтовой край является настоящим и непоколебимым форпостом в защите Украины от российской агрессии, которая все еще продолжается»", – подчеркнул Порошенко во время рабочей поездки в Днепр.
 "Именно здесь, в Днепре, волны так называемой "Русской весны" разбились о твердые и прочные днепровские пороги украинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила противнику ни единого шанса на реализацию так называемого проекта "Новороссия". Именно здесь, в Днепре, он был похоронен нашими объединенными усилиями. И сейчас уже никто о нем даже не вспоминает. Именно в окружающих казацких степях развеялись планы Путина по расчленению нашего государства. Именно в этих краях, благодаря вам, Украина выиграла генеральное сражение за свои целостность и соборность", - добавил президент.
Также Порошенко подчеркнул, что из Днепропетровской области за шесть волн мобилизации на службу в ВСУ поступило 21 тысяча человек, из которых почти каждый пятый пошел воевать добровольцем. По словам президента, более 4 тысяч бойцов в 2016 году пошли служить по контракту, еще сотни присоединились к ним с начала 2017 года.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне Петр Порошенко обратился к жителям оккупированного РФ Крыма, заявив, что Украина не оставит граждан аннексированного полуострова без поддержки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?