В Кривом Роге масштабные обыски: Луценко сделал резонансное заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Кривом Роге масштабные обыски: Луценко сделал резонансное заявление

В Кривом Роге масштабные обыски: Луценко сделал резонансное заявление
Источник:  online.ua

В Кривом Роге проводят массовые обыски в ходе расследования по делу о легализации бюджетных средств в 2016 году, проверяется причастность мэра города, экс-регионала Юрия Вилкула к растрате.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко.


Читайте также: Комитет избирателей выступил с жестким заявлением по выборам в Кривом Роге


"Проводится ряд обысков в Криворожском городском совете, по месту жительства и осуществления коммерческой деятельности директоров и учредителей предприятий, причастных к легализации 200 млн грн, выделенных из бюджета в 2016 году", - написал Луценко.


"В рамках расследования проверяется возможная причастность к совершению хищения городского головы Вилкула Ю.Г., его первого заместителя Удода Е.Г., заместителя Катриченко А.В., других должностных лиц Совета и ряда предприятий", - добавил Генпрокурор.



Как сообщал ONLINE.UA,  на выборах гороского головы в Кривом Роге в марте 2016 года Юрий Вилкул победил с 73% голосов избирателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?