"Ливерпуль" одержал важнейшую победу в битве с "Арсеналом": опубликовано видео

В центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги состоялась битва "Ливерпуля" против лондонского "Арсенала".

Как сообщает ONLINE.UA,  "красные" одержали важнейшую победу со счетом 3:1.

Мерсисайдцам удался быстрый гол. Уже на 9-й минуте защитники "канониров" позволили Фирмино расстрелять Чеха после скидки Коутиньо пяткой.

Второй мяч хозяева забили перед перерывом. Голевую атаку начал Милнер на левом фланге. Обыграв двоих соперников, Джейми отдал пас в штрафную на Коутиньо, а Филипп в касание переадресовал мяч Фирмино. Роберто нашел в штрафной справа свободного Мане, а Садьо мощным ударом поразил дальний угол ворот Чеха.

"Канониры" в первом тайме вообще ничего не создали у ворот Миньоле. Но после перерыва, с выходом на поле Алексиса Санчеса "Арсенал" заиграл. Гости довольно быстро отквитали один мяч. Чилийский форвард отдал великолепный пас на Уэлбека, а Данни эффектно пробил над Миньоле.

Смотрите: Шекспир вдохновляет: "Лестер Сити" сенсационно разбил "Ливерпуль" — опубликовано видео

После гола "Арсенала" началась игра на встречных курсах. Атаковали команды много, но в завершающей фазе атак было множество ошибок.

В конце матча "Арсенал" пошел в атаку большими силами и "мерсисайдцы" поймали гостей в контратаке. Лаллана выдал роскошный пас на Ориги, а бельгиец дошел до штрафной площади и прострелил на Вейналдума. Хавбек пробил точно в угол.

В итоге, 3:1 - победа "Ливерпуля", благодаря которой "красные" поднялись на третье место. "Арсенал" опустился на пятую строчку.

Вся борьба за 2-4 места еще впереди. Если с чемпионством "Челси" вопросов фактически нет, то на оставшиеся три путевки в Лигу чемпионов претендуют "Тоттенхэм Хотспур", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Отметим, что в первом круге "Ливерпуль" выиграл феерический матч на "Эмирейтс Стэдиум" со счетом 4:3.

Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Англии 2016/17 по футболу