Снайперы ДНР расстреляли авто волонтеров, есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Снайперы ДНР расстреляли авто волонтеров, есть раненые

Снайперы ДНР расстреляли авто волонтеров, есть раненые

На Донбассе снайперы боевиков так называемой ДНР в районе поселка Зайцево обстреляли автомобиль известного волонтера Юлии Толмачевой: она и ее водитель получили серьезные ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщения пользователей Facebook.

"Примерно около 14 часов дня (8 марта – Ред.) в районе поселка Зайцево был обстрелян автомобиль известного волонтера Юлии Толмачевой. Предположительно огонь велся снайперами с использованием разрывных боеприпасов", — сообщил волонтер Никита Синицын.

По его данным, Толмачева и ее водитель "тяжело ранены, готовится эвакуация санитарным авиатранспортом".


Читайте также: Боевики ДНР готовят коварную провокацию с переодеванием: в разведке узнали подробности

Позже он написал, что "у Юлии черепно-мозговая травма и осколочные ранения от пули в лицо, в водителя попали, выше кисти, перелом и вывих плеча".



Через некоторое время он дополнил это сообщение: "Юлия Толмачева и ее водитель доставлены в Днепр, оба находятся в сознании".


Кроме того, о нападении на машину Толмачовой сообщил и волонтер Богдан Ковалев.


Читайте также: "Правый сектор" поймает и обратит в лютеранство: стало известно, чем пугают боевиков ДНР

"Держите кулаки, молитесь, поддерживайте. У нас в команде есть раненые. Юлия Толмачева и Сергей Адомяк попали под снайперский огонь со стороны сепарского террикона", — сообщил он.



При этом Ковалев добавил, что "состояние обоих не тяжёлое".


"Прошу не обрывать их телефоны. Ситуация под полным контролем, вся необходимая помощь оказывается", - резюмировал он.


Читайте также: В ДНР нашли "оригинальное" объяснение массовому пьянству среди боевиков


Подтвердил нападение снайперов на известного волонтера также и журналист Роман Бочкала.


"Волонтер Юлия Толмачева действительно ранена. Волонтерский микроавтобус Mercedes Vito был обстрелян предположительно снайпером. Какими-то разрывными пулями. Это произошло сегодня в обед при выезде из Жованки (в районе Зайцево). У Юли пострадала голова", - написал он.


Журналист сообщил также, что "первичное обследование показало, что мозг не задет".

"Но вроде бы есть мелкие осколки. Уже идёт борт, который доставит Юлю в Днепр. Там слово за нейрохирургами военного госпиталя. Спасибо ВСУ за экстренную организацию всей необходимой помощи! Угрозы жизни нет. За рулем был волонтер Сергей Адамяк, у него пострадала рука. Врачи говорят, на гитаре будет играть не хуже, чем раньше. Все могло быть гораздо хуже... Молимся за скорейшее выздоровление наших друзей. Ещё вчера мы были вместе в Авдеевке... Поздравили, суки", — резюмировал он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко трогательно поздравил украинских женщин с праздником Восьмого марта и вручил награды отличившимся девушкам: волонтерам, медикам и военным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?