Лживость российской пропаганды показали на ярком примере: соцсети кипят
Категория
Мир
Дата публикации

Лживость российской пропаганды показали на ярком примере: соцсети кипят

Лживость российской пропаганды показали на ярком примере: соцсети кипят
Источник:  online.ua

Распространяемая росСМИ информация о массово бегущих от плохой жизни в Европе россиянах  вызвала волну шуток в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного российского блогера Рустема Адагамова.


По мнению Адагамова, публикуемая информация является очередным примером работы пропаганды РФ: "1. «Известия» размещает бредовый материал о массово бегущих из-за русофобии в Европе россиянах; 2. Это мгновенно перепечатывает весь пул «кремлевских» ручных СМИ; 3. «Новость» с полуночи и до сих пор висит в топе новостей Яндекса. Профит".


Читайте также: Война на Донбассе и СМИ: стало известно о мощной спецоперации России


"При этом из материала «Известий» ничего конкретного не следует вообще. Есть, разумеется, какое-то количество людей, которое мигрируют из страны в страну по разным причинам. Приезжают люди и в Россию. Уезжают и из нее — как недавно уехала семьи полурусских-полунемецких сектантов из Германии, не выдержавших и нескольких месяцев жизни в сибирской деревне. Но вывод автор «Известий» делает один: «россияне бегут от русофобии». Какие основания у него для этого? Да никаких", - подчеркнул блогер.


"Никаких конкретных фактов, а только рассуждение какой-то Натальи, которая видела в Праге автобусы с антироссийскими надписями и якобы сталкивалась с тем, что ей запрещали говорить по-русски. Я в Праге живу больше четырех нет, общаюсь с людьми на улицах, на рынке, в транспорте. Они, замечая мой акцент, если могут, то переходят на русский или английский. Я никогда не скрываю, что я русский и никаких неудобств от этого не испытываю", - продолжил он.


Читайте также: Россиянам подробно объяснили, почему их кормят пропагандой: опубликовано видео


"Иммиграций русских в Чехию занимаются десятки компаний, здесь люди с профессиями, образованные без труда находят работу и очень быстро интегрируются в общество. Въехать сюда из стран СНГ стало непросто, от желающих нет отбоя, недвижимость раскупается охотно. Многие русские видят в Чехии страну, где они чувствуют себя в безопасности — экономической, политической, социальной. А те, кто хочет уехать, делает это, видимо, по каким-то своим причинам, не связанным с «русофобией». Потому что ее здесь просто нет. А вот пропагандистским российским СМИ очень хочется, чтобы она была", - резюмировал Адагамов.



В сети прокомментировали рассуждения блогера. Так, пользователь Aleksey Pol написал: "Пропаганда показывает рядовому рассиянину, что он как бы живёт-то неплохо, и даже хорошо, несмотря на некоторые трудности, вон даже 150 тыщ вернулось якобы. Думаю такая суть публикаций".



Геннадий Шингарёв: "Лживая пропаганда и рассчитана на недалёких людей, не имеющих критического мышления".


Ivan Bonev: "За 16 лет жизни в Канаде не слышал ни одной истории кто-то вернулся, находясь здесь легально. Исключение: сын депутата госдумы учился в университете и уехал обратно".



Как сообщал ONLINE.UA,  в Швеции подростки рассказали, как российские журналисты предложили им за деньги устроить акцию протеста на камеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?