Не прошел проверку: россиянина изгнали из ФИФА
Категория
Спорт
Дата публикации

Не прошел проверку: россиянина изгнали из ФИФА

Не прошел проверку: россиянина изгнали из ФИФА
Источник:  online.ua

Глава Российского футбольного союза и вице-премьер РФ Виталий Мутко не допущен к выборам в совет ФИФА, которые состоятся 5 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский сайт "Чемпионат".


Мутко не прошел проверку приемлемости, поскольку является вице-премьером РФ.


Таким образом, нахождение Мутко в совете ФИФА нарушило бы законы, запрещающие вмешательство правительства в вопросы футбола.


Читайте: Занимаются сексом: Мутко оригинально объяснил мужскую ДНК в пробах российских спортсменок


Сам Мутко сказал, что ничего страшного не произошло.


"Я хотел переизбираться, но сейчас ФИФА в лице комитета по соответствию несколько изменила критерии. Введен новый критерий — политической нейтральности. Они хотят, чтобы организация была политически нейтральна, чтобы госслужащие и представители власти из различных стран во все органы не избирались, это их право", - сказал Мутко в комментарии ТАСС.


Читайте: Мутко после позорного поражения России: нужно понимать, во что мы играем


Мутко входил в совет ФИФА с 2009 года и был одним из пяти человек, которые претендовали на четыре европейских места в совете на выборах 5 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?