Активисты блокады Донбасса выдвинули ультиматум по российскому банку
Категория
Экономика
Дата публикации

Активисты блокады Донбасса выдвинули ультиматум по российскому банку

Активисты блокады Донбасса выдвинули ультиматум по российскому банку
Источник:  online.ua

Активисты блокады Донбасса выдвинули ультиматум Кабинету министров Украины, требуя закрыть все украинские отделения "Сбербанка России", который начал работу с "паспортами" так называемых ДНР и ЛНР.
Об этом заявил начальник Штаба блокады Анатолий Виногродский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Мы даем две недели вкладчикам "Сбербанка" России на то, чтобы изъяли оттуда средства. Через две недели, если правительство не удосужится закрыть это предприятие, мы его закроем сами по всем отделениям, которые существуют в Украине", - заявил он.
Кроме того, участники блокады обратились к премьер-министру, главе МВД и генпрокурору, требуя проконтролировать, "чтобы средства из этого банка не ушли стране агрессору".
Читайте также: В Киеве снова устроили акцию против российского банка: появились фото и видео
В то же время Виногродский отказался уточнить, каким именно образом активисты будут закрывать отделения банка.
"Мы не рассказываем о тех мероприятиях, которые будем проводить. Есть заявление "Сбербанка", что они будут проводить обслуживание клиентов с паспортами ДНР и ЛНР, для нас этого достаточно", - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Сбербанк" России заявил, что с 7 марта начал обслуживать в своих отделениях людей, предъявляющих "паспорта" так называемых ДНР и ЛНР.
В Нацбанке Украины предупредили, что в ответ инициируют санкции к "дочке" российского "Сбербанка" в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?