Притула рассказал, почему молодежь не ходит в церковь
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Притула рассказал, почему молодежь не ходит в церковь

Притула рассказал, почему молодежь не ходит в церковь

Известный телеведущий, продюсер и шоумен Сергей Притула на своем примере показал, как молодых людей может отвернуть от посещения церкви.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Притулы.

Соответствующий пост шоумен разместил а своей странице в соцсети.

"Неделю назад ходил на исповедь. Не успел зайти в церковь, как сразу получил от доброй прихожанки совет, какую икону нужно пойти поцеловать. Поблагодарил за совет. После исповеди стал в очередь к причастию. Впереди меня людей 20. Стою, что-то свое думаю, хор слушаю. Подходит женщина, лет +/- 40: "Сложите руки на груди"! Поблагодарил за внимание", – написал шоумен.

Читайте также: Приезжайте в Украину, у нас Притула есть: ведущий взорвал соцсеть своими шутками

После причастия Притула решил подождать в стороне, когда можно будет уйти "под чашу", чтобы не толпится в гуще прихожан. "Сделал два шага, какая-то бабка ловит за руку "Куда? А под чашу?" – рассказал шоумен.

После чего, шоумен оглянулся и не заметил в храме ни одного человека в возрасте от 15 до 25 лет.

"Окинул взглядом народ в церкви и увидел, что нет ни одного прихожанина в возрасте от 15 до 25. Да, короче, я в свои 35 был там самым молодым. И подумал о том, что именно благодаря таким "советницам" наша молодежь идет куда угодно: в другую веру, в атеисты, в секты, только не в церковь. Ты идешь к Богу, а попадаешь на "кастинг правильности пребывания в храме", – подытожил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Сергей Притула рассказал, что делать украинцам с артистами, гастролирующими по РФ, а также порассуждал о "двойных стандартах".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?