Скандал в США: у Трампа потребовали доказать громкие обвинения против Обамы
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал в США: у Трампа потребовали доказать громкие обвинения против Обамы

Скандал в США: у Трампа потребовали доказать громкие обвинения против Обамы
Источник:  Associated Press

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США потребовал от представителей администрации президента страны Дональда Трампа предоставить до 13 марта доказательства  прослушивания его телефонов бывшим американским лидером Бараком Обамой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.


Издание, ссылаясь на высокопоставленного конгрессмена, пишет, что соответствующее требование в своем письменном запросе озвучили члены Палаты представителей, республиканец Девин Нунес и демократ Адам Шифф.


В начале недели Шифф заявил о том, что комитет расследует заявление Трампа о прослушивании его телефона во время выборов президента США. Он также добавил, что обратится с этим к директору ФБР Джеймсу Коми.


"Нам необходимо определить, правдиво ли это заявление", - сказал Шифф.


Читайте также: Кошмар Трампа? Обама взволновал сеть резонансным заявлением


Его коллега Нунес в свою очередь заявил о том, что до сих пор не увидел доказательств слов Трампа о прослушивании его телефонов Обамой. По словам республиканца, СМИ могли слишком буквально воспринять информацию из сообщений президента США в Twitter.


"Президент - новичок в политике - он занимался ею чуть больше года", - отметил Нунес.


Другие конгрессмены также потребовали доказательств обвинений Трампа.


Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь 44-го президента США Барака Обамы Кевин Льюис опроверг обвинения Дональда Трампа о телефонной прослушке во время подготовки к выборам в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?