Украина, торопись: в сети дали совет насчет участницы Евровидения от России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украина, торопись: в сети дали совет насчет участницы Евровидения от России

Украина, торопись: в сети дали совет насчет участницы Евровидения от России
Источник:  online.ua

В сети считают, что Украине необходимо поспешить с реакцией на  назначение РФ своей представительницей на Евровидении-2017 певицы, которая ранее выступала в оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Читайте также: Участница Евровидения от России не поняла причин скандала


Так, украинский журналист Роман Цимбалюк написал: "Для Москвы неважно, пустят Самойлову в Киев представлять Россию на «Евровидении» или нет. Цель уже достигнута. Пустят, значит можно выступать в оккупированном Крыму, наплевать на украинский закон и тебе ничего не будет. Не пустят, росагитпроп отработает по полной: «мы же говорили, что они каратели», они издеваются даже над исполнителем с ограниченными возможностями".


"Вывод: решение украинским властям нужно принимать быстрее. Уже почти сутки прошли, а у нас звучат только мнения и заверения, что кто-то что-то проверит. Все идет к тому, что России предложат отправить на конкурс исполнителя, который не нарушил украинские законы, но делать это надо более оперативно", - добавил он.



Журналист Иван Яковина, в свою очередь, отметил: "Думаю, в РФ Самойлову пока не до конца использовали. Какую-нибудь адскую историю с ней обязательно замутят. Ну, например. Скажем, кое-как договорятся о том, что она все-таки участвует (например, заплатив штраф), а потом повезут ее в Херсонскую область из Крыма. Это чтобы были камеры, "журналисты", крики, ругань, "злые пограничники" и всякое такое. Поэтому, наверное, Украине лучше всего сразу очень спокойно и аргументированно сказать "нет".



Украинский блогер и журналист Виктор Трегубов добавил: "Послав на Евровидение миловидную девушку-инвалида с прославлением оккупации Крыма в анамнезе, Россия сделала довольно хитрый ход. Украине придется быть очень аккуратной, чтобы и принципы отстоять, и не запачкаться. Но это вполне возможно".



Как сообщал ONLINE.UA,  в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?