Транспортная блокада Донбасса: у Гройсмана прояснили важную деталь
Категория
Политика
Дата публикации

Транспортная блокада Донбасса: у Гройсмана прояснили важную деталь

Транспортная блокада Донбасса: у Гройсмана прояснили важную деталь
Источник:  Украинская правда

Решение о транспортной блокаде Донбасса, принятое на экстренном заседании СНБО Украины 15 марта, не касается гуманитарных грузов и гражданского транспорта.


Об этом заявили главы министерств информационной политики и внутренних дел в правительстве Владимира Гройсмана Юрий Стець и Арсен Аваков соответственно, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Читайте также: Порошенко на экстренном заседании СНБО: появились видео и полный текст


"Решение не касается граждан и их личного имущества, - подчеркнул Аваков. - Касается товаров в промышленных объемах , а не колбасы в сумках для семьи".


В то же время, Стець в комментарии изданию "Интерфакс-Украина" отметил: "Речь идет о перемещении грузов и в решении СНБО четко указанно каких: гуманитарных это не касается".


"Будет перекрыто грузовое сообщение по железной дороге и автомобильным транспортом. Движения граждан через КПВВ это не коснется", - в свою очередь, написал в Facebook руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР назвали решение СНБО о транспортной блокаде Донбасса "нарушением Минских договоренностей" и "политикой геноцида".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?